В Щучинском районе чествовали работников аграрного сектора – воинов-интернационалистов

15 февраля исполнилось 37 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В эти памятные дни по всей стране вспоминают тех, кто с достоинством выполнил свой интернациональный долг вдали от Родины. Щучинская районная организация профсоюза работников АПК не осталась в стороне, организовав чествование своих коллег, прошедших через пекло афганской войны.
С теплыми словами и благодарностью к воинам-интернационалистам обратился лидер районного профсоюза аграриев Генрых Юревич. Он посетил трудовые коллективы ОАО “Василишки” и ОАО “Щучинагропродукт”, чтобы поздравить тех, кто, вернувшись с войны, продолжает добросовестно трудиться на родной земле, внося свой вклад в продовольственную безопасность страны.
– В воскресенье исполнилось 37 лет с того дня, когда последние колонны советских войск покинули территорию Афганистана, – обратился к собравшимся Генрых Юревич. – Мы низко кланяемся вам за мужество и стойкость. От имени профсоюза поздравляю вас с этой датой и желаю самого главного – крепкого здоровья. Спасибо вам за то, что с честью выполнили свой интернациональный долг. Спасибо за вашу работу сегодня и за то, что мы живем под мирным небом.
В торжественной обстановке члены профсоюза, проявившие себя не только в военном прошлом, но и в мирной жизни, были отмечены наградами.



Благодарственными письмами районной организации профсоюза работников АПК за активное участие в деятельности профсоюзной организации и в общественной жизни коллектива, за добросовестный труд, профессионализм и целеустремленность были награждены работники ОАО “Василишки”: главный энергетик Александр Кривов, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования комплекса по откорму КРС Марьян Ивашко, охранник подразделения охраны и правопорядка Антон Лобан и водитель автомобиля Станислав Анушкевич.





Теплые слова, заслуженные награды и искренние улыбки – таким запомнился этот день. Ведь те, кто прошел войну, и сегодня показывают пример стойкости как в жизни, так и в труде.
В этот день на мероприятии нашлось место не только для воспоминаний, но и для поддержки спортивных достижений. Генрых Юревич также вручил дипломы и денежные подарки работникам ОАО “Василишки”, которые ежегодно принимают активное участие в областном турнире по плаванию и показывают хорошие результаты. За спортивный дух и волю к победе были отмечены бухгалтер службы обеспечения бухгалтерского учета и отчетности Татьяна Гайдушко, управляющий сельхозотделением № 2 “Кроньки” Василий Рацкевич, начальник фермы № 2 свиноводческого комплекса “Зброжки” Виталина Лапалайнен и специалист по защите информации Александр Кривулец.
Надежда БОГДАН.
Фото автора.













